Завтрашний день принесет в некоторые области мокрый снег с дождем и ураганный ветер

Наступление зимы принесло в некоторые области осадки в виде снега и похолодание, что продолжится и завтра, 3 декабря. В то же время жители других регионов будут наблюдать на термометрах до +13 градусов, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, в пятницу в Украину нагрянет атмосферный фронт с осадками. На территории северных, западных, некоторых центральный и Харьковской областей прогнозируется мокрый снег и дождь. Жителей прочих областей ожидает преимущественно сухая погода. Кроме того, поднимется юго-западный, а в восточных и южных областях – северо-западный ветер со штормовыми порывами до 15-20 метров в секунду. Наталка Диденко призвала украинцев быть осторожными и держаться подальше от шатких сооружений, которые могут внезапно упасть.

Что касается температуры воздуха, то она будет кардинально отличаться в различных областях. В западных столбики термометров покажут от +1 до +4 градусов, а в северных – от +2 до +7 град. Холоднее всего придется жителям Винницкой области, где днем будет до +4 град, а в целом по области – от +7 до +12 град. В восточных областях будет теплее – от +8 до +13 градусов, но в южные придет настоящая весна, ведь за окном будет от +10 до +15 градусов.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 3 декабря также ожидает влажная погода с мокрым снегом и дождем, однако осадки будут небольшими. Температура воздуха будет колебаться в пределах +3… +4 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" с 12 декабря перед рождественскими и новогодними праздниками запустит ускоренные маршруты.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании мяса, сколько придется отдать за продукт перед праздниками.

Напоминаем, что эксперты дали советы, что категорически нельзя делать за столом в новогоднюю ночь, чтобы не навлечь к себе проблемы и беды.