Дайджест важных новостей за воскресенье, 5 декабря

Традиционно, редакция информационного портала "Стена" подготовила подборку новостей за день.

Газовая плита. Фото: скриншот YouTube-видео

Новые тарифы на газ

Газ. Фото: скриншот YouTube

"Нафтогаз" напомнил о существовании тарифа "Фиксированный", по которому украинцы за куб газа будут платить 7,96 грн.

Есть поставщики газа, которые продают "голубое" топливо по более высоким ценам, чем эта. К тому же, для абонентов, которые обслуживаются по тарифу ПОН в декабре газ и вовсе обойдется в почти 47 грн. Поэтому, чтобы не платить больше, таким клиентам нужно срочно заключить договор с новым поставщиком газа.

Курс доллара на неделю

Доллары. Фото: скриншот YouTube

Финансовые аналитики прогнозируют дальнейший рост доллара.

На понедельник, 6 декабря НБУ установил курс 27,29 грн за один доллар, но эксперты прогнозируют, что на межбанке доллар будет стоить 27,50 грн.

За последнюю неделю с пятницы по пятницу НБУ повысил курс доллара на 1%. Аналитик Вадим Иосуб считает, что продавать доллары в долгосрочной перспективе игрокам не стоит.

"Укрпошта" меняет правила

Укрпошта. Фото: скриншот Facebook-видео

В отделениях "Укрпошты" появилась новая услуга, компания расширила свои финансовые инструменты.

Теперь можно пополнять банковские карты платежной системы "Простир". По стране есть свыше 4000 отделений с POS-терминалами, через которые можно произвести ряд финансовых операций. Сумма перевода должна составлять до 4999 грн.

Предупреждение от "Киевстар"

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

"Киевстар" подсоединил к высокоскоростному интернету еще 78 населенных пунктов.

Теперь воспользоваться технологией 4G могут жители почти 16 тысяч украинских городов и сел. По подсчетам, это 90% населения страны. Они должны ощутить улучшение качества связи и скорости мобильного интернета.

ПФУ предупредил украинок

Оформление пенсии. Фото: скриншот Youtube-видео

В Пенсионном фонде Украины предупредили украинок, что после развода им необходимо подтвердить возвращение к своей девичьей фамилии.

Для этого свидетельство о рождении не подходит, нужно запросить выписку из госреестра актов о гражданском состоянии в отделение ЗАГСа. Если этого не сделать, Пенсионный фонд может отказать в назначении выплат.