В Сети показали редкий Rolls-Royce, который оставили гнить под открытым небом

В Украине можно наткнуться не только на раритетные автомобили, которые были выпущены в советские времена, но и на редчайшие автомобили зарубежного производства. В Сети показали редкий Rolls-Royce Silver Spur II, который уже 15 лет гниет под открытым небом в Харькове. Фото опубликовали на странице topgircomua в соцсети instagram.

Rolls-Royce. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине нередко можно наткнуться на автомобили, которые владельцы по тем или иным причинам оставили доживать свой век под открытым небом. В большинстве случаев такая судьба постигает старые советские автомобили, которые уже не подлежат ремонту. Впрочем, порой такое случается и с эксклюзивными автомобилями.

Так, в Сети показали редкий Rolls-Royce Silver Spur II, который на протяжении 15 лет стоит под открытым небом в одном из гаражных кооперативов Харькова. За годы краска на автомобиле заметно потускнела, впрочем, машина все еще выглядит неплохо.

Стоит отметить, что история этого редкого Rolls-Royce довольно непроста. Говорят, что в 90-х годах прошлого столетия автомобиль принадлежал одному из местных криминальных авторитетов. После того как он скончался, Rolls-Royce пропал и был обнаружен только через 15 лет в одном из харьковских гаражных кооперативов.

Rolls-Royce Silver Spur II довольно редкий автомобиль, ведь за годы (1990-1993) когда он выпускался с конвейера сошло всего 1658 машин. Автомобиль для того времени более чем роскошный. Под капотом у него 6,75-литровый двигатель, а в салоне был бар и телевизор.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что рукастые мастера превратили ЗАЗ-968 в безумный спорткар.

Также наш портал информировал, что в Сети показали редчайший "Москвич-411" на полном приводе.

Напомним, что в Сети показали уникальный спорткар ЗАЗ-1104.