Украинским мастерам удалось скрестить "Запорожец" и BMW

Автомобиль "Запорожец" стал легендой в свое время, однако в наши дни ни технически, ни внешне не способен кого-либо удивить. Некоторые автолюбители обновляют детище Запорожского атвозавода, даря ему вторую жизнь. Так, в сети показали, как умельцы осовременили ЗАЗ-966, скрестив его с BMW. Что из этого получилось, рассказали в программе "ДжеДАИ".

"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео

Необычный гибрид "Запорожца" и BMW сделали украинские мастера из тюнинг ателье "Сделан в гараже". За базу взяли старенький ЗАЗ-966, который дополнили деталями BMW Е21 и установили двигатель с BMW Е34. По сути от "Запорожца" взяли лишь каркас, а от BMW Е21 ходовую часть. Все это соединили, предварительно подогнав и обварив. После этого заготовку оснастили двигателем с BMW Е34, который, как отметили мастера, удалось расположить без особых усилий.

ЗАЗ-966. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того необычный гибрид имеет множество значительных доработок. Например, система охлаждения на машине от BMW Е65, тормозная система также позаимствована в BMW, а также частично Skoda и Ford. Салон также обновили, обшив его рифленым алюминием. Установлены новые сидения и ремни безопасности.

Автомобиль получился очень интересным, ведь совместил в себе стиль всем знакомого "Запорожца" и мощность BMW. Стоит отметить, что воплотить такую задумку в жизнь стоило немалых денег. Тюнинг ЗАЗ-966 обошелся в 12 тысяч долларов. На эти же деньги можно было приобрести с рук очень неплохую иномарку.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали редкий автомобиль "Лаура" 80-х годов.

Также наш портал информировал, что умельцы превратили ГАЗ-21 "Волга" в брутального монстра на колесах.

Напомним, что старый ЗАЗ-965 превратили в невероятный спорткар.