Банкоматы "ПриватБанка" регулярно списывают средства клиентов, "забывая" их выдавать

О том, что банковские аппараты одного из самых популярных в Украине финансовых учреждений, постоянно "сбоят", при этом, служба поддержки практически ничем не может помочь пострадавшим украинцам, можно сделать выводы, прочитав множество комментариев, опубликованных "благодарными" клиентами, и размещенными на специализированном портале "Минфин".

Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, первый случай произошел в Харькове, внутри отделения "Привата", и в присутствии сотрудников. Банкомат не выдал никаких денег, но сумму успешно списал, о чем клиент сразу сообщил персоналу банка. Тем не менее, даже это никак не помогло: возврата средств нужно ожидать от 14 дней, и клиент по праву считает - это "просто воровство денег"(сумма составляла 4 тыс. гривен), и лучше бы без задержек возвращать деньги клиентов, а уже потом проводить разбирательства внутри этой структуры.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua

Отметим, что ответ технической поддержки "ПриватБанка" на странице "Минфина", вряд ли порадует пострадавшего клиента, поскольку только проведение и сверка результатов инкассации неисправного банкомата поможет возвратить средства, так как в банке не верят пользователю, и желают лично убедиться в том, что средства не были выданы, то есть ожидание, как уже понятно, несколько затянется.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua

Следующая ситуация не слишком отличается от вышеописанной: клиентка снимала деньги с платежной карты другого банка, воспользовавшись банкоматом "ПриватБанка", и средства снова были списаны, но не выданы - аппарат долго отсчитывал купюры, потом показал ошибку, и предложил пойти к другим банкоматам. Впрочем, и в этом случае, обращение к сотрудникам "Привата" мало помогло: по номеру "3700" посоветовали обратиться в банк, выпустивший карту, где, в свою очередь, уведомили, что после подачи заявки, на возврат средств уйдет не менее 120 дней.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua

И на этот раз сотрудники "ПриватБанка" не смогли ничем помочь, забыв о неисправности банкомата, и сославшись на правила платежной системы.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua

В третьем случае, клиент тоже сделал ошибку, понадеявшись на бесперебойную работу банкоматов "Привата": при снятии 8 тыс. гривен, устройство "задумалось", выдало ошибку, но без денег и квитанции, а средства, как обычно, вполне успешно "ушли" со счета. Опять же, звонок на "3700" ничем не помог, а в ближайшем отделении, только оформили заявку на возврат, и сказали ожидать проведения инкассации, как минимум 2 недели, попутно предложив оформить кредитную карту на "зависшую" сумму.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua

Аналогичный ответ представители "ПриватБанка" дали и на странице "Минфина".

Комментарии. Фото: minfin.com.ua

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие документы могут понадобиться при оформлении социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

Также ранее мы сообщали о том, что гривна продолжает стремительно дешеветь как относительно доллара США, так и евро.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать в Украине во вторник, 7-го декабря.