В Сети показали, как мог бы выглядеть современный ЗАЗ-965

Автомобиль "Запорожец", а в частности и "горбатый" ЗАЗ-965 в свое время пользовался невероятной популярностью. Даже в наши дни этот автомобиль появляется на дорогах. Но, что если бы Запорожский автозавод решился на выпуск обновленных "Запорожцев"? Как бы выглядел ЗАЗ-965 новой эры, показал украинский дизайнер Роман Прядко на своей странице в соцсети facebook.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

В советские времена автомобиль "Запорожец" был одним из самых доступных, экономных и неприхотливых автомобилей. Именно поэтому спрос на него был невероятным. В наши дни автомобили уже потеряли свою актуальность, ведь устарели, как по технической части, так и дизайну.

Дизайнер Роман Прядко представил концепт современного ЗАЗ-965. Внешне автомобиль выглядит очень инновационно и ни чем не уступает другим современным машинам. Кузов потерпел заметные изменения, например, формы стали плавными, установлены новые фары. В то же время сохранен стиль старого доброго ЗАЗ-965.

Отдельного внимания заслуживает обновленный салон "Запорожца", который глобально превосходит своего "отца". Интерьер полностью изменен и осовременен. Имеется даже бортовой компьютер. В таком автомобиле хочется не только ехать, но и просто посидеть приятно.

Стоит отметить, что концепт получился довольно удачным, и если бы Запорожский автомобилестроительный завод решился на выпуск современных ЗАЗ-965, то отбоя от покупателей не было бы.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный внедорожник ГАЗ-3106, который так и не пошел в серию.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный внедорожник НАМИ-049 "Огонек", который так и не увидел дорог.

Напомним, что умельцы превратили старенький ГАЗ-21 "Волга" в брутальный вездеход для апокалипсиса.