Какие народные и религиозные праздники выпадают на дату 11-е декабря

О том, на какие явления погоды в эту субботу стоит обратить внимание, а также чего не стоит делать в этот день, пишет "Стена".

Церковь. Фото: скриншот Youtube-видео

Эта суббота - 345-й день 2021-го года по Григорианскому летоисчислению, и до конца месяца, а значит и текущего года, осталось совсем немного - только 20-ть дней.

11-го декабря именины у Алексея, Андрея, Анны, Василия, Григория, Даниила, Ивана, Константина, Николая, Павла, Петра, Сергея, Степана, Тимофея и Федора.

В субботу все христиане православного обряда обязаны чтить память трех святых - Григория, Стефана и Василия, а в народе этот день называют "Сойкиным".

Весьма нежелательно в эту субботу:

  • ссориться, спорить со старшими, вступать в долгие и бесполезные дискуссии, грубить и перебивать кого-либо, а лучше бы полностью контролировать свое эмоциональное состояние, оставаясь благоразумным, поскольку существует большой шанс в обратном случае столкнуться с финансовыми трудностями, да и надолго спугнуть удачу;
  • убирать дом с наступлением сумерек - можно отпраздновать Рождество не в круге семьи, а с нечистой силой;
  • давать на время, как соседям, так и знакомым что-либо из своего дома, будь-то предметы обихода, еда или даже комнатные - можно надолго лишиться семейного благополучия и простого домашнего счастья;
  • незамужним девушкам ходить с распущенными волосами - на поиски избранника уйдет такое долгое время, что можно состариться в одиночестве.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Наши предки верили, что если в этот день:

  • на улице слишком потеплело - к затяжным и суровым морозам;
  • наоборот холодно, но и сухо - летний сезон тоже будет сухим и знойным;
  • зола в печи мгновенно гаснет - ожидается потепление;
  • поросенок истошно визжит в хлеву - пора побыстрее утепляться;
  • гуси громко хлопают крыльями - в ближайшие дни снова станет тепло.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, кого из украинцев принудительно переведут на накопительную пенсионную систему.

Также ранее мы сообщали о том, на какие суммы выплат могут рассчитывать украинцы после ближайшей индексации пенсий.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие договоренности заключили Владимир Зеленский и Джозеф Байден после недавних переговоров.