Vodafone повышает стоимость ряда своих услуг

Компания Vodafone, входящая в тройку лидеров мобильных операторов в Украине сообщила о повышении стоимости ряда своих тарифов. Абонентам компании стали приходить уведомления, что стоимость их тарифа вскоре вырастет, пишет gsminfo.com.ua.

Магазин "Vodafone". Фото: скриншот Youtube-видео

К слову, компания занимает второе место в Украине по количеству клиентов после "Киевстар". С 4 декабря для клиентов этой компании подорожали ряд тарифов, теперь пришла очередь и пользователей мобильной связи от Vodafone.

В частности, абонентов, которые подключили и пользуются тарифом Vodafone 4G Smart XS уведомили, что с 24 декабря этого года стоимость тарифного плана уже будет стоить не 45 грн, а 55 грн. Подорожание составит 20%.

Но это вполне себе недорогой тарифный план, так как на сайте компании нет пакета дешевле 100 грн. Поэтому, абонентам или придется платить новую цену либо учиться экономить.

Кроме этого, еще подорожают звонки за границу в ряд зарубежных стран. Например, 20 минут общения обойдутся в 20 грн при звонке абонентам из следующих стран: Израиль, Греция, Индия, Испания, Канада, Германия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Словакия, Великобритания, США, Венгрия, Франция, Чехия и Швеция.

В ряд других стран 5 минут общения на сутки будут стоить 25 грн. В списке указаны: Австралия, Бангладеш, Бельгия, Ватикан, Дания, Ирландия, Италия, Казахстан, Китай, Кипр, Мальта, Нигерия, Нидерланды, Норвегия, Пакистан, Россия, Узбекистан, Хорватия и Швейцария.

Если в этих списках нужной Вам страны не указано, тогда стоимость 1 минуты разговора обойдется в 25 грн.

Ранее в компании Vodafone объясняли, что в 2022 году связь для абонентов может подорожать в связи с тем, что украинский телеком-рынок не получает достаточно финансирования, поскольку эта отрасль в стране является самой дешевой в мире.

Ранее портал "Стена" сообщал, что тройка лидеров на рынке мобильных услуг постепенно будет своим клиентам ограничивать "безлимит" в тарифных планах.

Также мы писали, что "Киевстар" предупредил украинцев, пользующихся их услугами о подорожании на 10%тарифных планов.

Напоминаем, что Vodafone перед новогодними праздниками предлагает подключить "безлим" на 3 месяца.