Пенсионное ведомство отчиталось о средствах, перечисленных на выплату пенсий в последнем месяце этого года

То, что в эту пятницу, 24-го декабря, в ПФУ, в последний раз в 2021-м году, перевели деньги, предназначенные на пенсионные выплаты, на своей станице в соцсети Facebook, пишет пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно этой публикации, учитывая заранее сформированный график, украинские пенсионеры получат абсолютно все средства, направленные на выплаты, которые в очередной раз перечислили на счета, открытые в банках, или же отправили в отделения почтового оператора "Укрпочта".

Но стоит перейти к конкретике: в предпоследнюю неделю декабря, на пенсионные пособия перечислили еще одну немалую сумму - 1,5 миллиарда гривен, а суммарно, только за этот месяц, на пенсии ушло 44,6 миллиарда гривен.

Напомним, что в следующем году, в нашей стране планируется несколько этапов повышения размеров пенсий, но основную массу украинских пенсионеров, подобная индексации практически не затронет, поскольку суммы выплат так и не достигнут фактического, а не официального прожиточного минимума(ПМ): реальный ПМ значительно отличается от условного, заложенного как базовый, и применяющегося при обработке основных бюджетных значений - сейчас официальный ПМ, который платят лицам в нетрудоспособном возрасте, составляет не более 1,934 тысячи гривен. При этом, реальный прожиточный минимум, для вышеуказанной категории пенсионеров, в соответствии с расчетами Министерства социальной политики Украины - 3,723 тысячи гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, почему в Украине останавливается производство кондитерских изделий.

Также ранее мы сообщали о том, по каким причинам в Украине существенно вырастут цены даже на социальные сорта хлеба.

А до этого наш портал уведомлял о том, насколько, с наступлением 2022-го года, в Украине могут увеличиться тарифы интернет-провайдеров.