Какую погоду ожидать украинцам в ближайшие выходные дни, 8-го и 9-го января

То, в какой части Украины, в последние дни этой недели вероятно выпадение мокрого снега в сопровождении ледяного дождя, где останутся сухие, но уже вовсе не такие комфортные погодные условия, на своем официальном аккаунте в социальной сети Facebook, пишет Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Этот субботний день, 8-е января, почти во всех областях Украины поначалу будет наблюдаться исключительно сухая погода, и только во второй половине дня, Карпатах прогнозируют снег. Средние ночные температуры составят от - 6 до - 11 градусов по Цельсию, а дневные "подскочат" до диапазона от 0 до - 5 градусов по Цельсию(в Карпатах с приходом сумерек - от - 10 до - 15 градусов по Цельсию, а после рассвета - от - 3 до - 8 градусов по Цельсию), в южной части нашей страны и в Закарпатье, ночами похолодает до - 3...- 8 градусов по Цельсию, а днем окружающий воздух прогреется до - 2...+ 3 градусов по Цельсию.

К воскресенью, 9-го января, синоптики уверены - снегом и мокрым снегом накроет все западные области, а днем, еще южные области зальет дождями. Кроме того, из-за постоянных перепадов температуры, включая налипание мокрого снега, на автотрассах образуется опасное явление - гололедица. Однако в ночь на 9-е января, в восточных и доминирующей части южных и центральных регионов, а ближе к полудню и в западной части нашей страны - полное отсутствие осадков. Средние показатели температуры по нашей стране: ночью - от - 2 до - 7 градусов по Цельсию(на востоке температура упадет до - 10 градусов по Цельсию), в дневные часы - около 0 градусов по Цельсию, в южных областях Украины до вечера станет немного холоднее - от 0 до - 5 градусов по Цельсию, но уже днем - от 0 до + 5 градусов по Цельсию, а в Крыму - до + 8 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины, в ночь на субботу - сухо, шкалы на термометрах покажут от - 6 до - 11 градусов по Цельсию, а с приходом дня "взлетят" от 0 до 5 градусов по Цельсию. В воскресенье, киевляне заметят и мокрый налипающий снег, на дорогах - гололедицу, ночью - от - 2 до - 7 градусов по Цельсию, а днем - от - 3 до + 2 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, как в текущем году в нашей стране уже выросли некоторые тарифы на коммунальные услуги.

Также ранее мы сообщали о том, почему в Украине резко дорожает крайне необходимый продукт.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на 25-процентную прибавку к своим выплатам.