Народные умельцы смастерили из старенького "Запорожца" просто невероятный вездеход

Рукастые мастера просто обожают старые "Запорожцы" и создают на их базе просто невероятные проекты. В Сети нередко можно увидеть ЗАЗы, преображенные до неузнаваемости, и один из таких показали в Instagram-группе offroad.ua.official.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео можно увидеть классический ЗАЗ-968, который остался практически неизменным лишь в верхней части. Внизу его "допилили", подняв клиренс до невероятного уровня, и "обув" в резину с повышенной проходимостью. В задней части можно увидеть воздухозаборную трубу, которая предотвращает попадание воды в двигатель, учитывая, что ездить машина будет по самым сложным маршрутам.

Водитель решил не церемониться с машиной, и испытать ее сразу в наиболее неблагоприятных условиях. На кадрах "Запорожец" с громким ревом рассекает по болоту, при этом особых сложностей с этим он явно не испытывает. Куда бы он не поехал, везде одинаково легко автомобиль преодолевает маршрут, демонстрируя серьезную конкуренцию подготовленным джипам, которые стоят неподалеку.

В комментарии к публикации авторы написали: "МЕГА-ЗАЗ первый выезд после серьезного тюнинга. Просто летит по болоту". При этом каких именно узлов и агрегатов коснулись изменения, не говорится.

Ранее мы писали, что уже в наступившем году в Украину вернется обязательный техосмотр всего автотранспорта, который передвигается по дорогам общего пользования. Нововведения коснутся как легковых автомобилей, так и грузовиков, мотоциклов, прицепов и мопедов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.