Как решить проблему плохой связи в Viber

Немало украинцев ежедневно пользуются разными мессенджерами. В особенности популярный в нашей стране мессенджер Viber. Но некоторые пользователи, установившие приложение для общения с родными и друзьями жалуются на плохую связь во время общения. Стало известно, как улучшить работу данного мессенджера, пишет itechua.com.

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео

Несмотря на проблемы с приложением, пользователи продолжают им пользоваться и не удаляют с гаджета.

Оно и понятно, ведь за мессенджер не нужно платить и он очень удобный, если кто-то из родственников либо работает или же живет за границей. А проблемы со связью многие спихивают на плохое интернет-соединение.

В конце концов, можно же переписываться, необязательно использовать звонки и это тоже бесплатная услуга.

Но, как оказалось, это проблему пользователям мессенджера можно легко решить. В компании дали советы, как определить причину плохого соединения и неполадки со звуком.

Медленная скорость Интернета, конечно, может быть причиной срыва звонков и плохого звука. Но нередко причины могут быть и в другом.

Попробуйте сначала выполнить все рекомендации и тогда посмотрите, улучшилась ли связь. Попробуйте перегрузить свой смартфон, а потом подключиться к Интернету и зайти в Viber.

Нередко устаревшая версия мессенджера может быть причиной подобных проблем со связью. Поэтому, можно удалить и снова загрузить мессенджер.

Нередко проблема зависит и от того, что накопилось много кэша, его рекомендуется регулярно очищать.

Также есть сайты, на которых можно проверить скорость Интернета в доме. Если показатели составляют 10-15 Mbps, значит трафик стабильный.

Нередко проблемы с Интернетом зависят и от местности либо есть ли какие-либо помехи для Интернета.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Viber сообщил о важных изменениях, которые дадут пользователям новые возможности.

Также мы писали, что украинцам могут заблокировать аккаунт в Facebook, важные подробности.

Напоминаем, что украинцы могут объединить сразу три популярных мессенджера в одно приложение, как пользоваться одновременно Viber, Whatsapp и Telegram.