Украинцев предупреждают об ухудшении погоды

В последний рабочий день, пятницу 21 января украинцам, проживающим в ряде регионов, будет трудно добраться с работы и домой из-за ухудшения погодных условий. Спасатели ГСЧС предупреждают о сильном ветре и других капризах погоды.

Автомобили. Фото: скриншот Youtube-видео

В ночь на 21 января в западных и северных областях Украины, а уже в дневное время практический на всей территории нашей страны усилится ветер. Порывы будут достигать 15-20 м/с.

Кроме того, в Карпатах будет и дальше заметать снегом, прогнозируются сильные метели. По все территории страны на дорогах гололедица, будьте осторожны. На автомобиле лучше не выезжать, особенно на летней резине.

Спасатели ГСЧС предупреждают, что из-за аварий на дорогах, вызванных сложными погодными условиями, возможны нарушения движения транспорта на некоторых участках дорог и улиц. Поэтому, следите за информацией о ситуации на дорогах.

За рулем будьте внимательны, ведь на скользкой дороге особенно опасно. Кроме того, сильный ветер может ломать ветки деревьев, тщательно выбирайте место для парковки.

Лучше не оставляйте транспортное средство под большими деревьями, крышей дома, рекламными щитами, ведь ветер может повредить машину.

Пешеходам тоже стоит быть осторожными и не только обходить места, где скользко во избежание травмирования, но и тоже не ходить близко под опасными объектами.

[embed]https://www.facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua/posts/299604452198172?__cft__

В связи с усилением ветра и гололедицей на дорогах спасатели объявили первый уровень опасности по всей стране.

Именно зимой, когда на дорогах и тротуарах образуется лед, увеличивается количество обращений в травмпункты. Поэтому, выбирайте устойчивую обувь, идите не спеша и чуть согнув ноги в коленях, руки не должны быть заняты сумками, чтобы при падении вы смогли защитить тело от переломов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГСЧС поделились, можно ли сейчас выходить на водоемы, надежен ли лед.

Также мы писали, что синоптики спрогнозировали погоду на ближайшие дни в Украине, чего ждать

Напоминаем, что появился прогноз на февраль 2022, близко ли весна или сильные морозы еще впереди.