В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода 21 января

В Украине температура воздуха последнюю неделю держится примерно на одном и том же уровне, однако уже в пятницу стоит ожидать ухудшение погодных условий. Об этом предупредили синоптики на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Зима. Фото: YouTube, скрин

Эксперты подчеркнули, что 21 января циклон IDA распространится по Украине. В результате в большинстве областей ожидаются сильные порывы ветра и небольшие осадки. Кроме того, с пятницы, пояснили синоптики Укргидрометцентра, в Украине будет постепенно холодать. Эксперты прогнозируют, что как минимум до середины следующей недели в Украине в большинстве областей будет морозная погода.

Осадков 21 января не будет только в южных областях, на всей остальной территории вероятен снег или дождь. Температура воздуха днем достигнет отметки от 3 градусов мороза до 2 градусов выше нуля. Более того, эксперты предупредили, что в пятницу на дорогах появится гололед. По этой причине автомобилистам и пешеходам стоит проявить бдительность: важно придерживаться всех правил безопасности.

Также 21 января в Украине будут сильные порывы ветра. Ожидаются, что это будут порывы со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. По этой причине не стоит парковать свои авто под деревьями, если есть такая возможность, в целях безопасности.

Стоит отметить, что, согласно прогнозу Укргидрометцентра, в пятницу в Киеве ожидается от 0 до 2 градусов мороза в дневное время суток. При этом в столице и в ночное время, и днем будет идти снег. Эксперты также добавили, что ветер будет западный со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

Погода 21 января. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в феврале в Украине, стоит ли украинцам раннего прихода тепла.

Также сообщалось, что синоптики дали свой прогноз на весну 2022 года, стало известно, какой будет погода в Украине уже с марта.

Кроме того, украинцам рассказали, сколько праздников будет в 2022 году, сколько дней украинцы будут отдыхать и работать.