Владимир Зеленский сделал несколько громких заявлений в своем интервью

Президент нашего государства Владимир Зеленский дал масштабное интервью изданию The Washington Post, в рамках которого сделал несколько громких заявлений. В частности, он подчеркнул, что РФ будет готова отдать Донбасс в случае, если Украина забудет о полуострове Крым. В то же время глава страны отметил, что о полуострове забывать никто не будет.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Владимир Зеленский заявил, что на данный момент разговоры ведутся о Крыме, причем россияне хотят, чтобы как Украина, так и весь мир о нем забыли. Он подчеркнул, что Россия оккупировала его, а также "взрастила сепаратистов" на Донбассе. Глава государства отметил, что Донбасс могут вернуть в том случае, если о Крыме забудут, однако этого не произойдет, подытожил он.

Помимо этого, глава нашего государства предположил возможный сценарий эскалации военный действий со стороны России. В частности, он считает, что российские войска могут оккупировать Харьков. По словам Владимира Зеленского, этот шаг выглядит логичным в случае, если РФ пожелает усилить эскалацию, поскольку на той территории Украины живут граждане, имеющие родственные связи с соседним государством. Президент Украины подчеркнул, что для этого шага России необходим лишь повод.

По мнению Зеленского, они могут заявить, что защищают русскоязычное население, что выглядит вполне реальным после оккупации Крыма. В то же время президент Украины заявил, что не знает о планах России, поскольку речь идет о больших городах – в Харькове на данный момент насчитывается свыше 1 миллиона жителей. Владимир Зеленский подчеркнул, что данное развитие событий станет не просто вторжением, а стартом "крупномасштабной страны".

Помимо этого, в рамках интервью прозвучали следующие тезисы:

  • Принятие западом санкций в отношении РФ прямо сейчас, а не после нападения на наше государство.
  • Основной задачей для Украины является сохранность территории.
  • Украинский народ не примет пророссийское правительство.
  • В результате войны под удар попадут страны ЕС и начнется миграционный кризис.
  • Военная поддержка со стороны администрации президента США сильнее, чем до этого.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы причины, из-за которых пенсионеров могут лишить выплат.

Также мы писали, что украинцы могут проверить, сколько накопили страхового стажа без обращения в инстанции просто из дома.

Напоминаем, что юристы объяснили, почему не всем пенсионерам производят надбавки к выплатам.