В компании похвастались клиентам серьезным достижением

Крупнейшие мобильные операторы Украины неустанно соревнуются между собой, стараясь заполучить как можно больше клиентов. Несмотря на то, что многие граждане нашей страны предпочитают Киевстар, у Vodafone похвастались просто невероятным достижениям на официальной страничке компании.

Магазин Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что мобильный оператор покрыл скоростным 4G-интернетом 98% от общей протяженности главных международных дорог страны. Ольга Устинова, гендиректор Vodafone Украины, отметила, что для достижения этой цели были инвестированы десятки миллиардов гривен, и в целом все лицензионные обязательства выполняются раньше срока.

В соответствии с опубликованной информацией, четыре главные международные автомобильные дороги – Киев-Харьков, Киев-Львов, Киев-Днепр, Киев-Одесса почти на 100% имеют покрытие высокоскоростным мобильным интернетом. Если говорить в целом, то покрытие международных трасс составляет 80%. Ольга Устинова подчеркнула, что в текущем году в компании планируется ускорение работ, поскольку она поддерживает стратегию нашей страны по выходу в цифровое пространство, так как это непосредственно влияет на успешное будущее Украины.

Стоит отметить, что в 2022 году Vodafone для обеспечения 4G-покрытия на автомобильных дорогах намерен установить 500 станций. В соответствии с лицензионными условиями, украинские мобильные операторы обязаны обеспечить полное покрытие интернетом международных дорог до конца текущего года. Кроме того, оговорены и стандарты качества – 95% от общей протяженности дорог должны предоставить доступ к скорости на уровне 2 Мбит/с.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали подорожание интернета в Украине, на сколько придется тратить больше.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, как мобильные операторы стали повышать цены на свои услуги, названы причины.

Кроме того, мобильный оператор Vodafone предложил абонентам полезную услугу, которой можно пользоваться и бесплатно.