"ПриватБанк" запустил сервис для детей, раздает деньги

Крупнейший в Украине банк "ПриватБанк" запустил сервис, благодаря которому родители за выполненные задания своих детей переводят деньги. Детали появились на сайте "ПриватБанка".

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Новый сервис начал работать только неделю назад, но уже финансовое учреждение поделилась новыми результатами.

Программа называется "Сделал-заработал" и рассчитана она на детей и юношей. Уже 2 тысячи детей получили задания, из этого количества 450 детей уже справились с ним и получили поощрения. Всего уже банк перевел за выполненные задания детям 12,7 тысячи гривен.

Указывается, что в 38% случаев задание касается выполнения домашних дел либо уборки, еще 26% - выполнить дополнительные домашние задания, 13% касаются заботы о домашних любимцах и еще 12% - выполнения спортивных упражнений.

Суть сервиса в том, чтобы родители поощряли ответственность у своих детей вне зависимости от их возраста. Если задача не входит в привычный круг их обязанностей, родители должны за успешное выполнение поощрять их материально.

Для участия у ребенка должна быть карта "Юниора". Родитель указывает в своем кабинете "Приват 24" задание для ребенка и сумму за его выполнение, а также устанавливает срок.

По данным банка, родители чаще указывают сумму в 100 грн, но бывают и задачи, которые обходятся в 500 грн. Или же родитель символически устанавливает цену в 1 гривну.

Ребенок должен подтвердить по фото или другим способом то, что он выполнил задание. За это банк и переводит за выполненное задание указанную родителем сумму ему на карту.

Пресс-служба "ПриватБанка" добавила, что уже 710 тысяч школьников открыли в банке "Карту Юниора". Благодаря сервису дети учатся пользоваться банковскими услугами, накапливать карманные деньги для приобретения себе какой-то вещи.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "ПриватБанк" закрывает ряд услуг, которыми пользуются пенсионеры.

Также мы писали, что "ПриватБанк" предупредил о популярной схеме мошенников, жертвой может стать любой.

Напоминаем, что в приложении "Приват 24" появилась полезная услуга, которая не даст залезть в долги клиенту.