Медик рассказала о том, к чему может привести невнимательность родителей

В современном мире при его бешеном ритме люди попросту не могут все замечать вокруг себя, и, к сожалению, от этого могут пострадать дети. О том, что может случиться с ребенком, если не уделить ему должное внимание, рассказала медик Татьяна Жураковская на своей страничке в Facebook.

Магазин игрушек. Фото: скриншот YouTube-видео

Она отметила, что в последние годы медицинское учреждение, в котором она работает, нередко сталкивается с инородными телами как в желудочно-кишечном тракте, так и трахеобронхиальном дереве, а также мочевом пузыре. Медик подчеркнула, что это представляет большую опасность для юных пациентов, поскольку они не задумываются о последствиях.

Всего лишь за последние 2 месяца в больнице были прооперированы двое мальчиков 10-15 лет, из мочевых пузырей которых извлекли магнитные шарики. Более того, в одном случае извлекли 24 шарика, а во втором – целых 62. Жураковская рассказала, что никаких осложнений в послеоперационный период у обоих детей не возникло, после чего они смогли отправиться домой.

В то же время медик отметила, что лучше не доводить до хирургического вмешательства, и призвала всех родителей помнить, что от них также много чего зависит. Именно родители должны разъяснять детям опасность тех или иных игрушек, а также не покупать тех из них, которые не подходят по возрасту.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в честь своего Дня рождения Тина Кароль подарила фанатам целую подборку своих фото и видео, на которых она предстала в самых различных, но восхитительных, образах.

Также наш портал сообщал о том, что победительница "Холостяка 9" Даша Квиткова похвасталась поклонникам своими шикарными формами в смелом белье.

Кроме того, стало известно, как актриса из "Женского квартала" Катя Никитина осваивала новую, сверхсложную стойку на руках со шпагатом.