Стало известно, что случилось с эвакуированными в Россию жителями Донбасса

Не так давно стало известно, что российские оккупанты готовят эвакуацию для жителей Донбасса. Теперь, когда некоторые беженцы уже добрались до своих "остановок" в России, в сети появились видео с места событий. Стало известно, с чем столкнулись эвакуированные.

Эвакуация жителей Донбасса в РФ. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что ранее в сети распространялась информация о том, что многих жителей Донбасса будут эвакуировать в Ростов. При этом российские пропагандисты распространяли фейки о том, что украинские военные планируют наступление (что не совпадает с действительностью). Теперь многие беженцы, которые решили ехать в Ростов, все же добрались до точки назначения, но все вышло не так, как ожидалось.

В сети показали видео, на котором можно увидеть, как толпы людей с сумками сидят на улицах. Одна из женщин отметила, что, мол, Россия обещала, а по факту вышло так: приезжих отказываются заселить во всех санаториях в округе. При этом женщина подчеркнула, что она не знает, что будет делать. Многие, как видно по кадрам, приехали еще и с детьми.

Как можно заметить, многие люди добирались на своих автомобилях. При этом большая часть людей все же была в автобусах. Теперь люди буквально не знают, что им делать и где будут находиться они и их дети.

Важно подчеркнуть, что Владимир Путин, президент страны-агрессора, ранее подчеркивал, что эвакуированным из Донбасса выделят материальную помощь. Правда, сумма оказалась не такая уж и сказочная: по 10 000 рублей на человека (это около 3-4 тысяч гривен).

А вот так РФ "обеспечила" людей горячей едой

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, чего ждет от разговора с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным.

Также сообщалось, что российские оккупанты совершили обстрел Станицы Луганской, снаряд попал в детский сад, появились подробности.

Кроме того, на фоне вероятного полномасштабного вторжения РФ представители Министерства иностранных дел обратились к народу Украины.