В Польше решили "закрыть" небо для российских самолетов в ответ на вторжение в Украину

Вторжение российских войск на территорию Украины не могло остаться незамеченным, и власти Польши отреагировали закрытием воздушного пространства для РФ. Об этом рассказал премьер-министр европейского государства Матеуш Моравецкий на своей страничке в Facebook.

Самолет в небе. Фото: скриншот Youtube

В результате российские самолеты лишатся возможности осуществлять перелеты над территорией Польши. Они не смогут подниматься в небо с аэропортов соседнего государства, приземляться на его территории, а также совершать перелеты в транзитном режиме. Это создаст очень большие неудобства для российских перевозчиков, поскольку после запрета полетов над Украиной, Молдовой и частью Беларуси, немало рейсов принялись летать непосредственно над Польшей.

В публикации Матеуша Моравецкого говорится: "Я приказал подготовить постановление Совета Министров, которое приведет к закрытию воздушного пространства над Польшей для российских авиакомпаний".

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент России Путин открыто объявил о введении специальной военной операции на территории Донбасса.

Также мы писали, что волонтеры создали сайт, на котором каждый желающий может обратиться за поиском временно убежища, либо предоставить его.

Напоминаем, что Путин готов отправить в Минск делегацию для переговоров по прекращению военных действий в Украине.