В РФ похоронили первых погибших солдат, которых Путин отправил воевать в Украину

Примерно в 05:00 утра 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина по важным военным объектам и аэропортам Украины были нанесены удары с воздуха. Путин тем самым объявил Украине войну, которая не прекращается до сего момента. РФ посылает на войну молодых и неопытных солдат, которые погибают либо сдаются в плен. Многие матери не знали, куда их детей отправляют. В Telegram-канале Obozrevatel появилось видео с похорон двух солдат РФ.

Военная техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео видно, что в гробу лежат совсем молодые парни, которым бы еще жить и жить. На портретах они в военной форме, но матери все черные от горя.

До сих пор правительство РФ скрывает реальное положение от населения, сколько солдат погибло уже в Украине, а сколько находится в плену.

Также на видео в комментарии один военный цинично объяснил смерть молодых ребят приказом, который они должны выполнять. Мол, если за Родину нужно отдать жизнь, солдат принося присягу должен это понимать.

Но те солдаты, кто попал в плен, рассказывают совсем другую историю. Их отправили в Украину обманом, сначала под предлогом учений привезли в Крым, а потом высадили и отправили в бой.

Другим рассказывали "байки", что украинцев нужно спасать и их встретят с "радостью" как героев. Но на деле даже местные жители выходят и перекрывают дорогу танкам, чтобы не дать оккупантам продвинутся на своей технике дальше.

Ощутив такой отпор молодые и перепуганные, брошенные своим руководством по сути еще дети добровольно сдаются.

Правоохранители уже выкладывали немало видео, как пленные солдаты РФ звонят матерям, которые и не догадывались, что их детей отправили на войну.

При этом, многие оккупанты поняли, во что их втянуло правительство РФ и массово сдаются в плен. В сети есть кадры как больше 5 солдат РФ сдались.

Тем, кто нуждается в медицинской помощи, ее оказывают, также солдаты РФ хоть и оккупанты, но их кормят, разрешают позвонить родным и сообщить, что делать, чтобы вернуть их домой.

Тем временем, украинцы прячутся в бомбоубежищах. Особенно сильно досталось Харькову, который не перестают прицельно обстреливать практически постоянно.

Военные РФ сдаются в плен. Фото: Telegram

Как сообщает в своем Telegram-канале нардеп Алексей Гончаренко из партии "Евросолидарность", 1 марта в Харькове родились близнецы - мальчик и девочка. Но они остались сиротами, поскольку их родители погибли в результате обстрела.

Военные РФ сдаются в плен. Фото: Telegram

По данным издательства Obozrevatel, малышам уже нашли приемную семью.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что генерал-майор РФ Сергей Нырков бросил своих солдат под Чернобылем и сбежал в Беларусь.

Также мы писали, что армия РФ отправляет в Украину курсантов, они сдаются в плен Украине.

Напоминаем, что пленный российский солдат позвонил жене из больницы, видео.