Мужчины в Беларуси стали массово выезжать за границу

В прошлый четверг, 24 февраля РФ напала на Украину. Часть своих войск до нападения она разместила в Беларуси. Сейчас из этой "братской" страны тоже на территорию Украины пускают ракеты. Опасаясь, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко решит призвать и своих граждан на войну в Украину, мужчины не ожидая этого момента стали разрушать такой план, сообщается в Telegram-канале "***евый Харьков".

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным, в последние дни, как в Украине началась полномасштабная война с подачи "РФ" и соучастии Беларуси на границе Беларуси с Литвой значительно увеличился пассажиропоток. В основном, выезжать стали мужчины.

Очевидно, что так они спасаются от возможного призыва в армию, чтобы не воевать в Украине. При этом, в стране ходят слухи, что уже через 2-3 дня мужчин перестанут выпускать из страны.

Начальник отдела пограничного контроля Вильнюсской пограничной службы Гедрус Маткявичюс поделился, что на погранпереходе Мядининкай пассажиропоток возрос на 30%.

Тем временем, украинские бойцы территориальной обороны записали видео специально для мужчин из РФ и Беларуси.

Один из мужчин заявил, что бездействие в этом случае хуже смерти. Также он добавил, что в Украине нет ни "нацистов", ни наркоманов. А вот Путин - наркоман, так как власть тоже наркотик. Нападая и захватывая все новые территории, но тем самым повышает адреналин.

В заключение бойцы теробороны призвали выходить на улицы белорусов и россиян, не молчать и высказывать свое несогласие с военными действиями в Украине.

Спустя только несколько дней, когда Украина активно показывала пленных российских солдат и количество погибших военных, РФ стали признавать, что несет потери.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский записал для украинцев новое обращение.

Также мы писали, что под Черниговом задержали российского летчика.

Напоминаем, что из Мариуполя не смогли эвакуировать население из-за возобновления обстрелов со стороны оккупантов.