В Броварах под Киевом были уничтожены российские танки

На календаре 10 марта, но для украинцев это 15-й день войны. По-прежнему, сложной остается ситуация под Киевом, где оккупанты прочно обосновались и подтягивают сюда свою технику и новых солдат, не покидая надежды прорвать оборону и добраться до Киева. Но в Броварах их планы были подпорчены. Командир полка "Азов" Андрей Билецкий показал у себя в Telegram-канале результат их работы.

Военная техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам военного, его полк совместно с 72-ой бригадой в Броварском районе уничтожили военную технику оккупантов.

Билецкий комментируя снимки и видео написал, что такое происходит с непрошенными "освободителями", под ними горит земля.

На фото и видео показано, как горит военная техника оккупантов, в частности танки и автомобили. Один танк на фото практически не пострадал. Судя по снимку солдата РФ в огромной яме, оккупанты понесли потери личного состава.

Сейчас Киевская область одно из самых сложных направлений, где происходят ожесточенные бои. До сих пор некоторые люди прячутся от оккупантов, которые грабят, убивают и издеваются над местным населением.

По словам главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, север Вышгородского района остается полностью оккупирован врагом, людей не выпускают, ситуация там на грани гуманитарной катастрофы.

Хотя волонтеры и активисты передают людям, которые фактически оказались заложниками у оккупантов продукты, медикаменты и прочую гуманитарную помощь, ее захватчики не передают общинам.

Из Ирпеня пока только могут эвакуировать население и только тех, кто смог самостоятельно добраться до пункта сбора.

Оккупанты не жалеют ни детей, ни пожилых граждан. По данным, военные РФ убили главу поселка Гостомель Юрия Прилипко, когда тот раздавал жителям хлеб и лекарства, а мэра Бучи Анатолия Федорука - ранили.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Минобороны Алексей Резников обратился к украинцам с призывом.

Также мы писали, что Арестович после новости об обстреле в Мариуполе роддома и детской больницы жестко обратился к оккупантам.

Напоминаем, что Зеленский записал в ночь на 10 марта очередное обращение к народу и миру.