В рф нашли виновных в провале "спецоперации" в Украине

Началась третья неделя, как рф развернула полномасштабную войну в чужой стране, введя свои войска и обстреливая украинские города. Своего плана за это время путину не удалось достичь, но и переговоры делегаций идут медленно, а мирные жители каждый день гибнут от обстрелов. Журналист, занимающийся расследованием, основатель Bellingcat Христо Грозев заявил у себя в Twitter, что в рф начались репрессии против генералов.

Военная техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Расследователь выяснил, что рф нашла виновных в том, что их план в Украине провалился. По его данным, "козлом отпущения" стал заместитель начальника Росгвардии генерал Роман Гаврилов.

Якобы его задержало ФСБ и обвиняют в "утечке военной информации, повлекшей гибель людей". Примечательно, что этот военный раньше работал в службе безопасности путина.

Еще по данным журналиста, путин стал осознавать, в каком ***не находится операция, из-за этого и начались перестановки, а также поиск виноватых.

До этого Грозев также делился, что был арестован генерал-полковник Сергей Беседа - он руководил Службой оперативной информации и международных связей в ФСБ.

По информации журналиста, ГРУ всю вину за провал операции свалило на ФСБ, которая последние 10 лет вызывала большее доверие у путина.

Сообщение. Фото: скрин Telegram

Стоит отметить, что возможным новым планом путина является набрать достаточное количество наемников в Сирии, чтобы попробовать захватить районы, где сейчас военные рф удерживают позиции.

Однако хотя президент Сирии и пообещал завербовать 40 тысяч наемников, они не сильно, по данным, горят желанием воевать.

Есть мнение, что они хотят из Украины попасть в Евросоюз. По имеющейся информации, им пообещали платить $500-600 за войну в Украине.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что журналисты указали на ошибку эвакуации матерей и детей в Мариуполе и привели пример Сирии, где рф тоже бомбила мирных жителей.

Также мы писали, что ВСУ под Харьковом уничтожило вражескую технику.

Напоминаем, что советник президента Украины Алексей Арестович предупредил украинцев об использовании врагом дезинформации.