Арестович поделился ситуацией на поле боя

Уже больше, чем месяц украинцы противостоят вооруженной российской агрессии. О ситуации на поле боя ежедневно докладывает гражданам и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. В свежем выпуске интервью с российским правозащитником Марком Фейгиным Алексей Арестович рассказал о ситуации в зоне ООС, а также в других направлениях. Видео опубликовано в Instagram украинского военного.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

В начале общения Арестович и Фейгин обсудили ситуацию в Буче, где найдены тела мирных жителей со следами явной насильственной смерти.

Советник главы офиса президента заявил, что еще предстоит ряд экспертиз, поскольку в рф отрицают убийства мирных жителей своей армией.

В заявлении рф сказано, что якобы после вывода войск прошло немало времени и у Украины было время, чтобы создать такую картинку для того, чтобы выставить рф в не лучшем свете.

Однако, Арестович считает, что судя по телам погибших убийства были совершены задолго до отвода российских войск.

Сейчас в Киевской, Сумской и почти что по всей Черниговской области нет российских военных. Под Черниговом еще осталось небольшое их количество, но ВСУ работает над тем, чтобы и их выбить.

По Киевской области на дорогах, по которым могут снова прорваться войска рф, поставлены украинские солдаты.

То есть повторного нападения на Киев войска рф, скорее всего, не совершат.

Сейчас все внимание приковано к зоне ООС, Изюму, Мариуполю. Предполагалось, что этих военных, что были под Киевом, Черниговом и Сумами, рф перекинет на Изюмкое направление.

Однако, Арестович считает, что этого не произойдет, поскольку российские солдаты массово увольняются, а другие - нуждаются в отдыхе.

Также известно, что туда рф перекинула солдат из последних полков, что оставались в рф. При этом, ВСУ уже начала наступать на оккупантов в Луганской области.

Но радоваться победе Украины еще рано, поскольку Арестович считает, что нужно еще минимум 3 дня, чтобы понять истинные цели противника.

\

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские десантники взяли под контроль границу с Беларусью.

Также мы писали, что премьер Великобритании Борис Джонсон жестко отреагировал на события в Буче и пригрозил путину.

Напоминаем, что Зеленский заявил, что каждый солдат рф, причастный к расправе с мирными жителями под Киевом, будет найден и наказан.