Премьер-министр рф Михаил Мишустин заговорил о последствиях санкций для экономики

За то, что 24 февраля рф напала на Украину ряд стран ввели жесткие санкции против страны-агрессора, которые негативно повлияли на экономику. До этого в рф уверяли россиян, что страна ничего фактически не потеряла. Но недавнее выступление премьер-министра рф Михаила Мишустина в Думе перед депутатами говорит об обратном. Видео доступно на YouTube-канале.

Михаил Мишустин. Фото: скриншот YouTube-видео

Мишустин признал, что в первую очередь из-за санкций пострадала экономика рф. Он добавил, что "недружественные страны" вернулись к типичной пиратской практике.

Премьер рф заявил, что заморозив активы рф, они фактически "ограбили" страну-агрессор.

Также якобы политика сказывается на глобальных компаниях, которые вкладывали миллиарды долларов и силы, а также время. Из-за этого прерываются логистические цепочки, останавливается импорт, приостановлено авиасообщение.

К слову, накануне США ввели новые ограничения против дочек президента рф владимира путина, жены и детей министра иностранных дел Сергея Лаврова, премьер-министра рф Михаила Мишустина и других чиновников, а также санкции коснулись и двух крупных банков "Сбербанка" и "Альфа-банк", их инвестиции заморозили.

Стоит отметить, что Украина призвала отказываться от газа, нефти и других ресурсов рф.

В ответ на это президент рф владимир путин с 1 апреля выдал указ, согласно которому "недружественные страны" за поддержку Украины должны расплачиваться за "голубое топливо" не в долларах и евро, а в рублях.

Ряд стран Европы уже отказались это делать, а вот другие, в том числе и Германия, пока удерживаются от четкой позиции по данному вопросу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский в ночном обращении призвал россиян протестовать против действий путина.

Также мы писали, что США приняли решение реанимировать ленд-лиз для Украины.

Напоминаем, что Евросоюз ударил по россии эмбарго, санкции коснутся и беларуси.