Мобильный оператор запустил очень важный сервис для своих абонентов

В военное время украинцы могут столкнуться с ситуацией, когда мобильная связь вдруг исчезает. Для того, чтобы родные и близкие могли узнать, что абонент снова на связи, Киевстар запустил сервис сообщений: "Снова в сети", о чем говорится на сайте мобильного оператора.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Для того, чтобы получить сообщение о появлении абонента в сети, необходимо отправить на его номер смс со специальным кодом *D# и любым текстом. Заявка действует на протяжении 5 дней, и в случае, если на протяжении этого времени абонент не появляется в сети, оператор присылает уведомление и предлагает пролонгировать запрос.

Благодаря новой услуге все абоненты Киевстар получили возможность получать сообщение о появлении родных и близких в сети всех операторов Украины.

Кроме того, в компании предупредили всех украинцев, что, если абонент долгое время не выходит на связь, об этом нужно сообщить в Нацполицию.

Еще одним эффективным способом отслеживать местоположение своих родных является геолокация, а исключительно для абонентов Киевстар доступно и приложение STARFind – оно функционирует даже с выключенным GPS.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 14 апреля компания изменила наполнение пакетных услуг для абонентов.

Также мы писали, что "Киевстар" сделал некоторые свои услуги абсолютно бесплатными.

Напоминаем, что "Киевстар", Vodafone и Lifecell предоставляют украинцам абсолютно бесплатно некоторые услуги.