Арестович рассказал, как российские оккупанты штурмовали столицу Украины

Уже два месяца украинцы героически защищают свою страну от российской нечисти, ежедневно уничтожая огромное количество орков вместе с их техникой. Советник главы ОП Алексей Арестович в своем интервью Фейгину рассказал о текущей ситуации с обороной Украины.

Штурм Киева. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович поделился воспоминания о начале вторжения россии, когда он сидел в Киеве, а в это время велись бои в Гостомеле, бои на Оболони, бои на проспекте Победы. В тот момент все уже получили оружие и готовились к уличным боям, причем стрельба была на тот момент слышна под Офисом Президента.

Советник главы ОП отметил: "С одной стороны хорошо, поскольку я люблю пострелять. А с другой стороны – сейчас центральная власть повалится, и переходим в уличные бои с непонятной перспективой. А что при этом будет на Востоке, на Юге? А параллельно идут сообщения на телефон про колонны оккупантов в направлении Киева".

После всего этого Арестович даже при всем его оптимизме признал, что в тот момент думал, что просто физически справиться не удастся. Но потом прошло 3-4 дня, велись обстрелы, иностранцы пытались эвакуировать президента, причем даже сегодня в правительственном квартале находят растяжки и заминированные авто. К тому времени уже выстроилась героическая оборона столицы, а также начала работать наша артиллерия по колоннам.

Арестович вспомнил, что не успевали радоваться одной разбитой колонне, как получали сообщения об очередных скоплениях оккупантов. Спустя два месяца войны он заявил, что на протяжении первых 5-7 дней он был уверен, что "мы не вытянем".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ приземлили 17 воздушных целей - самолетов на десятки миллионов долларов.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что президент Украины Зеленский дал эмоциональное интервью журналистам в киевском метро.