В Укргидрометцентре предупредили о непогоде 1 и 2 мая

В Украине уже теплеет, однако во многих регионах часто прогнозируют осадки. Кроме того, температура воздуха может "вскочить". Так, синоптики Укргидрометцентра на своей странице в социальной сети предупредили об опасных метеорологических явлениях.

Заморозки. Фото: YouTube, скрин

Так, в ночь на 30 апреля у северных, западных, большинства центральных областей ожидаются заморозки. Синоптики прогнозируют от 0 до 3 градусов выше нуля на поверхности почвы, сказано в прогнозе экспертов.

Такая же ситуация будет и 1 и 2 мая: в восточных и северных областях ожидаются заморозки от 0 до 3 градусов тепла. Учитывая это, на 30 апреля, 1-2 мая специалисты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Стоит отметить, что 1 мая в Украине будет довольно теплая погода. В большинстве регионов температура ожидается от 15 до 18 градусов тепла. При этом, согласно прогнозу Укргидрометцентра, не ожидается дождей. То есть, май начнется с сухой погоды и комфортной температуры.

Уже 2 мая температура воздуха будет оставаться примерно такой же: столбики термометров покажут от 14 до 18-19 градусов выше нуля. Однако уже в этот день без осадков не обойдется. Синоптики прогнозируют дожди в западных регионах Украины. Подробная информация на картах Укргидротмецентра:

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный историк поделился своими прогнозами относительно третьей фазы активной войны, что поможет победить ВСУ рашистів.

Также сообщалось, что в социальной сети показали, как украинские защитники уничтожают российскую технику, эффектные кадры.

Кроме того, в Сети показали видео воздушного боя, рашисты были вынуждены бежать от нашего пилота.