Появилось видео, как из украинской "Стугны" военные подбили 4 танка

Украинские защитники несмотря на то, что противник обладает большими ресурсами, уже третий месяц дает достойный отпор оккупантам. Украинский противотанковый комплекс "Стугна" уже не раз показал на поле боя свою эффективность. Но в этот раз в telegram-канале "Х**й Харьков" появилось видео, как из этого оружия удается поразить сразу 4 танка.

Стугна-П. Фото: скриншот YouTube-видео

На то, чтобы достичь такого результата, украинским военнослужащим понадобилось всего лишь 3 минуты.

Именно тот факт, что украинская система смогла так быстро и одновременно подбить 4 цели и интересно видео.

По словам украинского журналиста Юрия Бутусова изданию gazeta.ua, одна ракета стоит примерно $20 тыс.

В 2018 году на конфискованные у беглого президента Украины Виктора Януковича деньги был выполнен государственный оборонный заказ по изготовлению 3 тысяч управляемых ракет и 200 пусковых установок, которыми вооружили украинскую армию.

При этом, на вопрос журналиста, не дала ли война возможность прорекламировать "Стугну" Бутусов ответил, что важно не только вооружение, но еще и умение им пользоваться.

Эти видео уничтожения российских танков из украинской "Стугны" доказывают, что в украинской армии служат квалифицированные специалисты.

По словам Бутусова, стоимость "Стугна-П" в 5 раз дешевле Javelin и Spike. Поэтому, вполне возможно, что концерну "Луч", который и разработал "Стугну", а также еще один вид вооружения - "Корсар", могут поступить заказы из-за границы.

Примечательно, что у Украины это вооружение уже заказывали в арабские страны и концерн выполнил контракт и поставки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские пилоты пересядут на американские F-16.

Также мы писали, что артиллеристы нанесли удары по командному пункту оккупантов.

Напоминаем, что ЕС вскоре может принять шестой пакет санкций, включающий полное эмбарго на российскую нефть.