В Верховной Раде рассказали, что будет дальше с проблемой бензина

В Украине сложилась сложная ситуация с бензином. При этом в украинском парламенте нашли выход из ситуации. Соответствующее заявление сделал вице-спикер Верховной Рады Украины Александр Корниенко, передает пресс-служба Верховной Рады.

АЗС. Фото: YouTube, скрин

Так, Александр Корниенко отметил, что украинское правительство активно работало над этим вопросом (проблема с бензином). Отмечается, что уже скоро дефицита с горючим в Украине не будет.

По словам вице-спикера Верховной Рады, возможность приобрести топливо для автомобильного транспорта в Украине будет. Что касается стоимости, то цены действительно будут уже другие. Зато дефицита в государственные не будет.

Первый вицеспикер также добавил, что еще во время введения военного положения в Украине правительством была введена налоговая и таможенная реформы.

"Освободили от таможенных пошлин большинство групп товаров, смогли дать такие условия, что часть бизнеса может работать фактически на едином налоге в 2 процента", – пояснил Корниенко.

Стоит отметить, что эксперты уже делились своими прогнозами относительно стоимости топлива в мае. Так, специалисты считают, что средняя цена на бензин может составить 31,19 гривны за литр. При этом средняя стоимость дизельного топлива может достичь до 35,63 гривны за литр.

Что касается премиальных марок, то здесь цена может быть еще больше. Так, среднюю стоимость А-95 прогнозируют примерно 39,57 гривны за литр. Дизельное топливо (премиальные марки) может обходиться украинцам в среднем 44,76 гривны за литр.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на России продолжаются масштабные пожары, Появились новые подробности и видео.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как изменились выплаты у пенсионеров, свежая статистика.

Кроме того, глава Луганской области рассказал, почему характер войны за две недели изменится.