Киевстар предупредил ряд абонентов о важных изменениях

Некоторым абонентам популярной мобильной сети, которая может похвастаться среди других мобильных операторов наибольшим количеством клиентов, стали присылать уведомления о важных изменениях через 4 дня, сообщает "Стена".

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Через SMS-сообщение компания предупреждает, что уже с 11 мая текущего года для них будут действовать стандартные условия тарифа.

Это значит, что для того, чтобы оставаться на связи и пользоваться всеми услугами, абоненту нужно пополнить счет.

В Киевстар указывают, что это поможет компании восстановить сеть и поддерживать абонентов, находящихся в зоне боевых действий.

Также мобильный оператор предлагает абонентам предоплаты подключить услугу "Мы вместе", которая заключается в том, что абонент выбирает один мобильный номер в сети близкого человека и может общаться с ним бесплатно.

На сайте указывается, что если абонент переходит на контрактный тариф, эта услугу автоматически будет отключена.

Данную услугу нужно заказать по номеру 535. Вы сможете звонить на выбранный номер даже если не успели или забыли пополнить счет и деньги за тариф не сняты, а на счету недостаточно денег.

Сообщение от Киевстар. Фото: Стена

Также пресс-служба Киевстар на сайте опубликовала, что с 6 мая абонентам, которые находятся в городах и селах, где идут активные боевые действия или они проживают на временно оккупированных территориях, будут каждые 7 дней получать от компании безлимитные звонки в сети, если не оплатят услуги связи.

Таким образом компания хочет сосредоточить силы на поддержку людей, которые пострадали из-за войны больше других и если у них нет денег или возможности пополнить счет, они все равно смогут быть на связи с родными.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам объяснили, как действовать, если во время войны пропала связь и интернет.

Также мы писали, что Vodafone отменила плату за роуминг.

Напоминаем, что мобильные операторы тестировали программу экстренных сообщений, рассылая абонентам тревожные сообщения.