Украине передают новое оружие – что передают для ВСУ

Международные партнеры продолжают помогать Украине оружием. Почти каждый день появляются новые списки техники, которые усилят наши Вооруженные силы. На этот раз стало известно о новой военной помощи от США.

Американские войска. Фото: YouTube, скрин

В социальной сети сделал важное заявление Энтони Блинкен, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки. Он отметил, что уже положил новую помощь Украине. Речь идет о 150 миллионах долларов на военную технику, вооружение.

Позже стало известно, что именно входит в новый пакет помощи. Это 25 тысяч 155-мм артиллерийских снарядов, 3 противоартиллерийские радиолокационные системы AN/TPQ-36. Также Украине представят специальную технику против помех и полевое оборудование.

Кроме того, сейчас Словакия рассматривает возможность передачи для Украины бронетранспортеров и танков Т-72. Об этом рассказал министр обороны Ярослав Надь. По его словам, такая поставка найдется, если Братислава найдет другие варианты для замены такой тяжелой бронетехники.

Более того, сейчас Украина уже договаривается о поставках САУ DITA с беспилотной башней. Стоит отметить, что управлять такой техникой надо двум лицам. Башня САУ DITA беспилотная с автоматической подачей снарядов. Для ВСУ такая техника точно понадобится!

Также в соцсетях появилось эффектное видео с фронта. Здесь можно увидеть, как наши защитники уже работают по позициям оккупантов с помощью американских гаубиц.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о ситуации на фронте и что ожидать в ближайшее время.

Также сообщалось, что на россии в Омской области объявили о происходящей чрезвычайной ситуации.

Кроме того, в Украине будут задерживать граждан по новым правилам, что изменится во время войны.