ВСУ начали использовать британские ракеты

Не секрет, что международные партнеры активно помогают Украине оружием. Так, стало известно, что Вооруженные Силы Украины уже начали использовать на фронте британские ракеты. Об этом в интервью Марку Фейгину рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Ракети Brimstone. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам Арестовича, наши защитники уже получили британские ракеты Brimstone и используют их в борьбе против российских оккупантов. В частности, такое оружие уже есть у наших военных, которые находятся на Изюмском направлении.

Эксперт отметил, что Brimstone-это ракета противокорабельная. Однако на самом деле ее можно использовать и для наземных целей. Наши защитники уже демонстрируют это на практике.

"Далеко и надежно летит и громко хлопает", – такое описание дал Арестович ракетам Brimstone.

Кроме того, в ВСУ в использовании уже есть гаубицы, которые Украине поставляли Соединенные Штаты Америки. Также есть уже и другое оружие, отметил советник главы ОП.

"Поэтому там может быть так, что... Ну "вкуснее" получается русским войскам. С каждым днем. Потому что дальнобойные средства наши заработали достаточно активно", - рассказал эксперт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о ситуации на фронте и что ожидать в ближайшее время.

Также сообщалось, что на России в Омской области объявили о происходящей чрезвычайной ситуации.

Кроме того, в Украине будут задерживать граждан по новым правилам, что изменится во время войны.