ВСУ в харьковской области метко попали по арсеналу оккупантов

Новый день приносит свежие победы украинским защитникам на поле боя. В среду, 18 мая наши бойцы попали в арсенал оккупантов, сообщается в telegram-канале Инсайдер UA.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что произошло это событие в оккупированной Балаклее, Харьковской области.

На фото к сообщению видно огромный черный столб дыма. Видимо, арсенал красиво горел. Также рядом с кадром из места происшествия добавлена и карта, чтобы увидеть, где же ВСУ поцелили по вооружению рашистов.

Также сообщается, что ВСУ удалось освободить еще один населенный пункт на Харьковщине - Дементеевку. Новость подтвердили в Генштабе ВСУ.

При этом, оккупанты наступают в направлении населенного пункта Терновая. Указывается в сводке Генштаба, что боевые действия продолжаются.

Стоит отметить, что заместительница министра обороны Анна Маляр заявила, что защитники Украины в ближайшее время смогут вплотную подойти к границе в Харьковской области.

Указывается, что там уже остался небольшой участок, который занимает враг.

Примечательно, что 15 мая 227-й батальон 127-й бригады Сил территориальной обороны ВСУ смог оттеснить оккупантов и выйти на участок государственной границы с рф в Харьковской области.

Они поставили знак, а также записали видео для президента Украины, в котором отчитались о своем достижении.

Также, как ранее информировал Генштаб ВСУ на Изюмском направлении ВСУ ведут контрнаступательные операции.

Пока количество поступаемой военной техники в Украину от партнеров не в том количестве, чтобы идти в масштабное наступление.

Тем не менее за больше, чем три месяца войны ВСУ смогли собственными силами "выбить" из Киева, Чернигова, Сум оккупантов и на подходе Харьков и область.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ задали снова "жару" оккупантам на Северском Донце.

Также мы писали, что на россии снова был пожар в военкомате, кадры с места события.

Напоминаем, что в оккупированном Мелитополе взорвали железную дорогу вместе с бронепоездом, а также бросили гранату в "комендатуру".