В ГМС рассказали о том, как в дальнейшем будет происходить замена прав

Украинские водители получат возможность заменить водительские удостоверения в подразделениях ГП "Документ". Они управляются Государственной миграционной службой, в которой сделали важное заявление на официальной страничке в Facebook.

Водительские права. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, внимание водителей обратили на очень важное уточнение – после старта работы услуги обменять водительское удостоверение получится лишь в подразделениях ГП "Документ". В то же время осуществить эту процедуру в территориальных подразделениях ГМС возможности не будет.

Также украинцам напомнили, что в ГП "Документ" можно будет направить заявления и документы, которые потребуются для осуществления обмена водительского удостоверения. Впоследствии эти документы будут передаваться в сервисные центры МВД с последующим принятием соответствующего решения. На его основании ГП "Документ" приступит к печати удостоверения с последующей выдачей.

Взаимодействие Главного сервисного центра МВД и уполномоченных субъектов регулируется соответствующим приказом Министерства внутренних дел. В ГМС подчеркнули, что сообщат на официальных ресурсах, как только начнется сотрудничество ГП "Документ" и Сервисных центров МВД.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк предупредил об отмене с 1 июня кредитных каникул.

Также мы писали, что через Приват 24 снова можно приобрести билеты на поезд.

Напоминаем, что в Минсоцполитики сообщили, когда ВПЛ получат по 2000 и 3000 грн.