Украина получит серьезное дальнобойное оружие для уничтожения русни

Несмотря на то, что Украина получила от дружественных стран огромное количество помощи, главная просьба касалась дальнобойного оружия. С его помощью можно было лишить русню главного преимущества, и теперь Соединенные Штаты, наконец, решились на передачу серьезных "подарков", пишет The New York Times.

РСЗО США. Фото: скриншот YouTube-видео

По информации издания, администрация президента США Джо Байдена одобрила передачу нашей стране реактивных систем залпового огня большой дальности. Предполагается, что об этом решении объявят на следующей неделе, о чем рассказали чиновники в рамках анонимной беседы.

Сообщается, что очередной пакет военной помощи будет включать, в том числе и мобильные ракетные установки, которые могут вести огонь на большее расстояние. С их помощью можно будет уничтожать рашистов намного дальше чем тем оружием, которое сейчас использует ВСУ.

Авторитетное издание предполагает, что в США могут говорить о M31 GMLRS, которые сегодня используются Пентагоном. Отмечается, что эти ракетные системы оснащены спутниковым наведением и с высокой точностью поражают цели. Они несут немалое количество взрывчатки, которое эквивалентно 500-функтовой бомбе, которые сбрасываются с воздуха.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о переговорах с Госсекретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном. По его словам, первое место на повестке дня занимает тяжелое вооружение для нашей страны, и его будет еще больше. Кроме того, обсуждение коснулось и восстановление украинского экспорта продуктов питания.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что генерал США допускает вмешательство в ситуацию с блокадой портов в Украине.

Также мы писали, что Британия предложила Украине создать альтернативу Европейскому Союзу.

Напоминаем, что оккупанты гонят на фронт составы старинных советских танков Т-62 и Т-80.