Синоптик описала погоду в Украине на воскресенье, 29 мая

Будет довольно тепло, ветер утихнет, но насладиться прогулками на свежем воздухе не дадут большинству украинцев дожди. Детальный прогноз от синоптика Наталки Диденко опубликован в Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Ведущая прогноза погоды поделилась, что уже в ночь на воскресенье в ряде областей пройдет дождь. В списке указаны центр Украины, в Одесской области прогнозируется кратковременный дождь с грозой.

Также осадки, по словам Диденко, пройдут харьковскую и Луганскую области, а также Днепропетровскую область.

Уже в дневное время 29 мая зонтики могут понадобиться на западе Украины, а также в Харьковской и Луганской областях.

Диденко написала, что пока ветер стихнет, будет умеренным в стране.

В целом по стране в течение дня воздух прогреется начиная от +18 до +22. На юге Украины должно быть теплее - от +23 до +27. Правда, в Одессе будет прохладнее - в диапазоне +20...+22.

Отдельно и подробно, по традиции, синоптик остановилась на погоде в своем родном Киеве. Она обещает сухую, с солнышком и почти безветренную погоду.

Воздух максимально прогреется до +20. Диденко отметила, что хотелось бы, чтобы было теплее, но и такая температура вполне комфортная.

Если кто-то заскучал за летней жарой и уже не может дождаться ее, то синоптик написала, что лето практически сразу стартует с таких высоких температурных показателей.

Уже со 2 июня в большинстве регионов Украины стоит ждать повышение температуры в районе +25...+29. На юге Украины будет еще жарче - не меньше +27, а максимально до +32.

Синоптик показала своего компаньона по прогнозу погоды, титулованного и любимого пушистика - кота Апельмона.

Хозяйка котейки написала, что ему как раз такая погода нравиться. Но лето пусть приходит с жарой, а также пусть принесет всем нам хорошие новости.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на 29 мая синоптики ввели высокий уровень опасности.

Также мы писали, что украинцам объяснили, как сейчас можно заменить права.

Напоминаем, что мобилизировать теперь будут не всех, Кабмин расширил список "выездных" мужчин.