Советник главы ОП озвучил неожиданные детали войны с россией

После подлого и бессмысленного вторжения в нашу страну русня очень быстро поубавила свои аппетиты после того, как мощно получила по зубам от ВСУ. На данный момент рашисты наметили себе несколько целей в восточных и южных регионах нашей страны, но и там все для них не проходит гладко, о чем рассказал советник главы ОП Алексей Арестович в своем интервью Фейгину.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович начал с разочарования в оккупантах по причине отсутствия наступления на Северодонецк. Он полушутя отметил, что очень ждал, когда "орки пойдут и всем нам покажут", однако те не хотят ближних боев и полагаются на артиллерию и авиацию. Кроме того, советник главы ОП заявил, что русня понесла очень тяжелые потери в живой силе в Северодонецке.

Он также рассказал о неудачной попытке российских вояк "дернуться" на перерезание трассы, как и наступление с юга к Лисичанску. На вопрос о причинах такого пассивного поведения русни Арестович ответил, что, по его мнению, причина в смене начальства и демонстрации "нового стиля". Таким образом, оно, вероятно, надеется сплотить недобитые остатки орков и повести их в бой после работы авиации и артиллерии, хотя еще недавно у россиян было достаточно сил для наступления.

Странная ситуация, по словам Арестовича, происходит и на Запорожском направлении – от орков ждали наступления от Васильевки, но его не произошло. Они вкопали кучу танков, а часть войск "героически" перебросили на другое направление, предположительно, Херсонское, поскольку у них там продолжаются неприятности. Более того, советник главы ОП рассказал об успешной атаке ВСУ и продвижении в сторону Херсона, в результате чего враг забирает силы с очень важного Запорожского направления.

Проанализировав все происходящее, Арестович сделал некоторые выводы. По его словам, наступление на Запорожье невозможно без серьезного успеха на Востоке, но даже в этом невероятном для рашистов случае им нужно будет потом отвести войска, привести их в боеспособность, перевести на Запорожское направление, а уже затем наступать.

Все это займет много времени, при этом к тому моменту Украина получит мощное вооружение, поэтому россияне начали проигрывать по темпу. Арестович резюмировал: "Какая-то очень интересная ситуация. Возможно, мы их переоценили".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО ответили россии, будет ли в Финляндии и Швеции размещено ядерное оружие.

Также мы писали, что Арестович предупредил о серьезной опасности для ВСУ и Украины на фронтах.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.