Литва передает Украине новое оружие

Международные партнеры продолжают помогать нашему государству в борьбе с врагом. Конечно, речь не только о санкциях против россии, но и об оружии. На этот раз стало известно о поставках оружия от Литвы. Журналисты рассказали, что именно передают Вооруженным Силам Украины.

Украинские военные. Фото: Генштаб

Так, об этом сообщил литовский журналист Андриус Тапинас. По его словам, Литва готовится передать Украине антидроновое оружие собственного производства. Известно, что речь идет о 110 единиц такого оружия. Это военная помощь Украине на общую сумму в размере 1,5 миллиона евро.

Интересно, что название у этих пушек очень символичное: литовцы назвали их"убийцами орков". Орков у нас как раз достаточно, так что такая помощь точно понадобится нашим героям на фронте. Известно, что эти 110 орудий собираются доставить в ближайшее время. Сообщается, что их будут распределять между 35 воинскими частями Вооруженных сил Украины.

Стоит подчеркнуть, что россия на помощь Украине реагирует, конечно, не очень радостно. Так, сейчас рф уже угрожает ядерным оружием не только нам, но и Великобритании и Польше. Однако эксперты считают, что это пустые угрозы. Как уже отмечали некоторые европейские политики, специалисты следят за ситуацией и пока нет никаких признаков того, что рф действительно готовится к такому удару.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "ДІя".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, какое оружие нужно Украине для победы над рф.

Также сообщалось, что в Украине значительно повышают пенсии, стало известно, кого это коснется.

Кроме того, украинские АЗС изменили цены на бензин, сколько теперь водителям будет стоить заправленное авто.