ВСУ нещадно минусуют живую силу оккупантов и их военную технику

Украинские защитники без устали крошат оккупантов, уничтожая как живую силу врага, так и его военную технику. В Херсонской области ситуация остается одной из наиболее напряженных, но ВСУ нанесли несколько мощных ударов по оркам, информирует Оперативное командование "Юг" у себя в Facebook.

ВСУ. Фото: Facebook

Сообщается, что русня продолжает наносить артиллерийско-минометные удары по мирным украинским городам. К активным действиям враг не переходит, но при этом усиливает оборону, минирует отступные пути и побережье р. Ингулец.

В то же время украинские воины также нанесли несколько мощных и точных ракетно-артиллерийских ударов, в результате чего отправили к праотцам 16 оккупантов, а также уничтожили 1 танк и 6 единиц автомобильной и бронированной техники. В районе Николаевки Херсонской области ВСУ "заземлили" вражескую вертушку.

Кроме того, российская нечисть запустила две крылатые ракеты типа "Оникс" из берегового ракетного комплекса "Бал" с территории временно оккупированного Крыма. К счастью, украинские системы ПВО сбили их над морем.

Несмотря на всю бессмысленность и абсурдность действий российской нечисти, не стоит забывать о том, что в Черном море находятся рашистские корабли с 32 крылатыми ракетами. По этой причине всех жителей региона призывают соблюдать осторожности, не игнорировать сигналы тревоги и сразу же следовать в укрытие.

Украинцев также порадовали кадрами уничтоженном бронированной машины пехоты на южном фронте. Наши военные осматривают территорию после победного боя, и на видео можно увидеть, что технику врага просто разнесло в клочья.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Европарламенте заявили о том, что запад может передать Украине ядерное оружие.

Также мы писали, что президент США Джо Байден назвал главную цель путина в войне в Украине.

Напоминаем, что известная астролог рассказала, когда закончится война в Украине - тревожный прогноз.