Стало известно, какую компенсацию получили депутаты украинского парламента

Во время полномасштабной войны украинские депутаты продолжают получать свою компенсацию. Дело в том, что, согласно действующему законодательству, народные избранники имеют право получать денежную компенсацию на аренду жилья. Стало известно, сколько средств было выделено на это, передает издание "Пенсионный курьер".

Верховная Рада. Фото: YouTube, скрин

Так, отмечается, что за май воспользовались правом на компенсацию на аренду жилья 36 народных депутатов Украины. Общая сумма составила 1 миллион 3 тысячи гривен. (сумма с января по май этого года).

Наименьшую компенсацию на аренду жилья получил член комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя Константин Касай. Ему насчитали 8 450 гривен на аренду жилья за две недели.

В то же время заместителю председателя Комитета ВРУ по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства и члену депутатской группы "за будущее" Игорю Гузю насчитали за полные четыре месяца (с января по конец апреля) 77 тысяч 700 гривен. Это самая большая компенсация из всех депутатов.

Также получали компенсации депутаты "Слуги народа". С 1 февраля по 30 апреля депутат Владислав Борлдин получил 57 тысяч 850 гривен. Его коллега по фракции Евгений Пивоваров получил 57 тысяч 700 гривен. Известно, что всего с начала года из госбюджета выделили 8 миллионов 199 тысяч 860 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Европейской комиссии сделали важное заявление относительно европейской интеграции Украины.

Также сообщалось, что летом в Украине будут снова проводить индексацию пенсионных выплат, кому и какие дадут надбавки.

Кроме того, Литва передает Украине мощное оружие, появились подробности.