В Польше украинцам оказывают новую денежную поддержку

Многие наши граждане из-за российской агрессии и боевых действий были вынуждены уехать в другие государства. В частности речь идет о Польше, которая приютила много украинцев. Теперь стало известно о новой денежной поддержке, которую могут получить наши граждане в Польше. Об этом сообщает издание InPoland.

Деньги. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что речь идет о проекте "помощь полякам из Украины". Известно, что инициаторами стали фонд Wolnosc i Demokracja, организация Pomoc Polakom na Wschodzie и общества Wspolnota Polska.

Кто может получить такую помощь:

  • Украинцы, получившие "карту поляка";
  • Украинцы, получили вид на жительство в Польше или польское гражданство;
  • Граждане Польши, проживающие в Украине;
  • Близкие родственники людей, которые подходят под вышеуказанные категории.

Все это касается тех, кто прибыл в Польшу после 24 февраля (то есть, после начала полномасштабного вторжения россии в Украину). Выплата составляет 1 500 злотых (примерно 10 тысяч гривен) на взрослого человека, а также 750 злотых (примерно 5 тысяч гривен) на детей.

Для того чтобы получить такую помощь надо обратиться на "горячую линию" по номерам телефонов: +48 506 782 789, +48 519 023 817, +48 518 254 853 или написать на электронный адрес: ukrinapomoc@wid.org.pl.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Главного управления разведки Украины получили подробную документацию строительства "Керченского моста", который незаконно построили российские агрессоры.

Также сообщалось, что вынужденным переселенцам дадут денежную помощь на продукты, как получить такую поддержку.

Кроме того, украинцам рассказали, кто сможет получить дополнительные выплаты, появились подробности.