Великобритания увеличит размер помощи Украине, а страны G7 разработают "План Маршалла"

Западные страны продолжают оказывать военную помощь и финансовую поддержку Украине, которая с 24 февраля противостоит вооруженной российской агрессии на территории страны. В частности, Великобритания может существенно увеличить размер военной помощи Украине, сообщает Bloomberg.

Саммит НАТО. Фото: скриншот YouTube-видео

Издание ссылается на офис премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

По информации, официальное заявление Джонсон должен сделать в четверг, 30 июня на саммите НАТО.

Указывается, что таким образом Великобритания удвоит свою военную поддержку Украине на 1 миллиард фунтов стерлингов.

Это поможет Украине перейти от обороны от российского вторжения к нарастанию наступательных операций.

На указанную сумму можно будет купить системы противовоздушной обороны, беспилотники, оборудование для радиоэлектронной борьбы и другую технику для нужд ВСУ.

Таким образом, с начала полномасштабного военного вторжения размер военной помощи от Великобритании Украине увеличится до 2,8 миллиарда долларов.

С помощью данной финансовой помощи Украина сможет купить дополнительное оборудование, которое поможет Украине перейти в наступление и восстановить суверенитет.

В Telegram-канале Медиаоборона сообщается, что страны G7 создадут новый "План Маршалла" для восстановления Украины. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции.

Получив поддержку ведущих экономик мира "План Маршалла" поможет Украине стать современным развитым государством. А вот рф под грузом санкции ждет стагнация.

Также указывается, что заявление Шольца о "Плане Маршалла" еще и означает, что страны Европы видят Украине в Евросоюзе и уверены, что у нашей страны есть перспективы для развития.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что НАТО выделит Украине новый пакет военной помощи.

Также мы писали, что НАТО признала рф прямой угрозой для Альянса.

Напоминаем, что НАТО перевооружит украинскую армию по своим стандартам.