США переплюнули рф по поставкам газа

Страна-агрессор пыталась шантажировать страны Европы прекращением поставок газа, чтобы те не помогали Украине. Но США удалось лишить рф и этого инструмента давления, сообщает Telegram-канал Vesti.

Белый дом. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что впервые за всю историю США перегнали рф по поставкам газа в Европу.

Такую новость сообщил исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бирол. Также к сообщению прикреплена инфографика с показателями.

При этом, рекордные поставки газа были зафиксированы именно в июне этого года.

Бирол написал, что резкое сокращение страной-агрессором объемов природного газа в ЕС привело к тому, что ЕС импортировал больше газа в виде СПГ из США, нежели по трубопроводам из рф.

Падение предложения рф требует от ЕС приложить усилия, чтобы подготовиться к предстоящему отопи тельному сезону.

Также еще появились новости касательно поддержки США Украины в рамках выделения военной помощи.

Министерство обороны США сейчас рассматривает 1300 предложений от 800 компаний касательно инновационного оружия, которое можно произвести и передать на вооружение Украине.

По информации, Пентагон в ближайшее время все же определиться, какие предложения будут реализованы их всех вариантов.

Указывается, что в основном рассматриваются варианты, которые связаны со средствами противовоздушной обороны, противотанковые, противопехотные, береговые, противотанковые, беспилотные авиационные системы, контрбатарейную и защищенную связь.

Именно такую технику и вооружение Украина в своих запросах к странам Европы указывала в списках как ключевую военную потребность.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США готовы закрыть небо над Украиной.

Также мы писали, что "Нафтогаз" может уже с 1 июля поднять тариф на газ для населения, кого это касается.

Напоминаем, что НАТО признало рф угрозой Альянсу.