В Украине изменят правила получения водительского удостоверения

В Украине уже с 24 июля будут действовать новые правила для получения водительского удостоверения. Стало известно, что именно изменится гражданам, передает информационный портал РБК-Украина.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Специалист регионального сервисного центра Константин Винниченко пояснил, что теперь теория и практика будут сдаваться отдельно. Стоит отметить, что раньше автошкола обучала два месяца, после чего сразу проводилось два экзамена. Теперь все будет поэтапно: сначала обучение теории, затем соответствующее тестирование. Только после этого будет обучение по практике и экзамен на вождение автомобиля.

Теоретическое свидетельство будет действовать в год. То есть год после сдачи экзамена по теории гражданин будет иметь право обратиться в учебное заведение с запросом на практическую подготовку. В то же время, полученное свидетельство по курсу практики будет действовать уже два года.

Теоретический экзамен остается неизменным. Учащемуся дается 20 минут на 20 вопросов. Для успешной сдачи тестирования необходимо не допустить более двух ошибок.

В ближайшее время главный сервисный центр проведет совещание по региональным отделениям. Ожидается, что представят новую программу для обучения. По словам экспертов, теперь у украинцев будет больше времени, чтобы овладеть практическими и теоретическими знаниями, не сидя при этом в аудиториях по десять часов в день.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, какие вакансии и зарплаты предлагают во время военного положения, где можно заработать.

Также сообщалось, что украинцам ввели новую социальную помощь, кто и какую поддержку может получить.

Кроме того, в Пенсионном фонде сделали важное заявление о выплате гражданам в июле.