Украинцам рассказали об еще одном сайте, где они могут оформить помощь

Help Ukraine Center является крупнейшим в Восточной Европе логическим хабом для гуманитарной помощи, который был созданный по инициативе украинских бизнесменов. Так вот, он принимает финансовую и гуманитарную помощь со всего мира, которую потом отправляет в Украину, говорится на сайте fakty.

Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, этот центр создан был в первые дни полномасштабной российской агрессии в Украине, то есть в первые дни войны. А принадлежит идея о создании данного хаба украинским бизнесменам, которые создали сайт уже на третий день войны в Украине, а также запустили первые грузы.

На сегодня он имеет 3 склада, которые находятся в разных странах Европы. Что касается основного склада, то он находится в Люблине в Польше. Один небольшой склад находится в городе Гельм, а третий склад осуществляет свою работу в городе Хуши в Румынии.

Принимает данная организация помощь со всего мира, после чего сортирует ее, а затем отправляет в Украину. Затем, уже в Украине полученные грузы распределяют следующим образом:

  • Для Вооруженных Сил Украины. Они получают средства тактической медпомощи, а также прочие снаряжения. Отмечается, что эти средства передаются также и полиции, а также Нацгвардии и муниципальным спасательным службам, ну и естественно же военным госпиталям.
  • Для Министерства здравоохранения Украины распределяют лекарственные препараты, которые являются дефицитными, а также медоборудование в госпитали и больницы находящиеся в регионах.
  • Минреинтеграции. Осуществляет доставку необходимых вещей в наиболее пострадавшие регионы Украины.
  • "СпівДія". Это объединение, которое было создано по инициативе Офиса Президента Украины, и которое функционирует на базе сети молодежных и волонтерских центров во всех областях нашей страны.

Так вот, именно благодаря "СпівДія" граждане Украины получить могут адресную помощь. А теперь о том, как же подать заявку на ее получение. Итак, если же вы из-за российской агрессии в Украине оказались в затруднительном положении, то для оформления заявки вам необходимо зайти на сайт "СпівДія", после чего, на главной страничке найти услугу "Необходимая помощь". После чего, перед вами появятся все услуги, предоставляющиеся сервисом, а именно: психологическая, юридическая, гуманитарная поддержка, ну и безусловно поддержка детей. Далее, нужно нажать "Гуманитарная помощь", после чего заполнить документ, внеся в него свои личные данные. Затем нужно будет указать причину, по которой вы нуждаетесь в помощи. Дальше указать список лиц, которые нуждаются в поддержке и гуманитарной помощи. Потом выбрать то, в чем конкретно нуждаетесь, к примеру, одежда, продукты, средства гигиены или прочее. После чего нужно будет заполнить данные о вашем адресе и нажать "Отправить заявку".

Что касается проверки статуса заявки, то сделать это тоже можно на сайте "СпівДія". Более того, отмечается, что каждый желающий может тоже помочь другим, как финансово, так и прислать гуманитарку. Сделать свой вклад можно через "ПриватБанк", Monobank, банковским переводом, ну или же сделать благотворительный взнос в США.

Что касается гуманитарной помощи, то ее отправить можно через отделения "Новой почты", а также с помощью безадресной доставки для ВСУ, Минреинтеграции и Минздрава.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.