ПриватБанк перевел со счетов клиентов больше 100 млн. грн

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение сообщило, сколько клиенты ПриватБанка перевели им на специальный счет своих денег, чтобы помочь ВСУ, сообщается на сайте банка.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

С первых дней полномасштабного российского военного вторжения ПриватБанк открыл фонд "Повернись живим", в который клиенты банка не только через Приват 24, но и через кассы в отделениях банка, терминалы самообслуживания и сайт компании перевели кругленькую сумму - свыше 100 млн. грн.

В банке отчитались, что на эти деньги будут приобретено важное сейчас для наших защитников оборудование - камеры наблюдения, тепловизоры, планшеты, беспилотные летательные аппараты, средства цифровой связи, а также автомобили.

Также ПриватБанк напомнил, что пожертвовать на нужды ВСУ деньги клиенты могут в приложении Приват 24 в разделе "Добро".

Или можно это сделать через терминалы, в кассах банка либо через сайт blago.privatbank.ua.

Кроме того, ПриватБанк ввел благотворительную инициативу "Підтримайте Україну з-за кордону".

Ею могли воспользоваться клиенты международных платежных систем Visa и Mastercard.

В итоге банк перевел на нужды ВСУ почти 1 млн грн. такая инициатива объединила 70 тысяч украинцев, которые находясь за границей при оплачивании товаров и услуг банковской картой имели возможность поддерживать Украину.

Каждая покупка, которой клиент расплачивался с помощью карты, а также оплата в Интернете приносили дополнительный донат на покупку снаряжения и других нужных вещей для наших военных.

Указывается, что с каждой оплаты банковской картой банк 1 грн переводил на нужды ВСУ.

Такая инициатива началась 16 мая и продлилась до 30 июня текущего года. В итоге на специальный счет ВСУ было переведено 919 865 грн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиенты ПриватБанк через приложение Приват 24 могут теперь совершать звонки.

Также мы писали, что в Приват 24 появилась новая, полезная услуга.

Напоминаем, что ПриватБанк сообщил, в каких случаях будет проводить финмониторинг денег клиентов.