Во Всемирной организации здравоохранения сделали заявление о коронавирусе

В Европе новая волна коронавирусной инфекции. Причиной стал новый штамм "Омикрон". Такое заявление сделал председатель Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ганс Клюге.

Украинцы в масках. Фото: Youtube
Youtube

По словам эксперта, в прошлом году в этот период была волна штамма "Дельта" из-за отмены ограничений и социальных контактов. Сейчас ситуация аналогична той, что была прошлым летом, считает Ганс Клюге.

Глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения пояснил, что сейчас также наблюдается, что все больше госпитализаций из-за коронавирусной инфекции. Кроме того, когда снова откроются школы, а люди вернутся из отпусков, то контактов станет еще больше. Это может спровоцировать новые риски, считает специалист.

В то же время, стоит напомнить, что пандемия коронавируса еще не закончена. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас примерно 3 000 человек еженедельно в Европе умирают именно от COVID-19.

В результате, представители ВОЗ опубликовали стратегию борьбы с коронавирусом и другими респираторными вирусами. В частности, речь идет о еще больше вакцинированных лицах, ношение масок в общественном транспорте и помещениях, а также о вентиляции в закрытых помещениях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, украинцам объяснили, как могут наказать мужчин, незаконно уехавших из Украины во время военного положения.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как получить денежную помощь для ВПЛ через приложение "Дія".

Кроме того, украинцам объяснили, какие выплаты имеют право получать граждане, не имеющие достаточного страхового стажа.