Стало известно о значительном росте продуктов питания

Как стало известно, что рост доллара к гривне, повлечет за собой и рост стоимости импортируемых продуктов в Украину на 25%. Кроме того, рост цен на продукты может быть гораздо больше, чем рост курса валют, говорится в материале, опубликованном на сайте rbc.

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что сообщила об этом аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса Светлана Литвин. По ее словам, сегодня в Украине ситуация довольно-таки сложная, а все из-за блокирования морских путей. Именно поэтому, помимо роста стоимости самих продуктов питания, дорожать также будет и их доставка, так как стоимость топлива тоже значительно выросла.

Но есть и хорошие новости, а именно, Украина почти полностью обеспечивает себя всеми необходимыми продуктами, а импортирует лишь незначительную часть продуктов питания. Также Светлана Литвин отметила, что наибольшие объемы импорта идут по фруктам, это бананы, цитрусовые и прочее, что касается овощей, то среди таких помидоры, перец и другое, а также в список импортных продуктов стоит включить еще и некоторые алкогольные напитки, рис и морскую рыбу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.